信件内容 | |||
流水号 | 20200927005 | ||
标 题 | 关于异地违章的处理 | ||
姓 名 | 王** | ||
手 机 | 188****6094 | ||
地址 | 朝天 | ||
身份证号 | 3223**********3413 | ||
身 份 | 平民 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2020年08月19日 | ||
信件内容 | 我是B2驾驶证,八月份在成都那边的高速上超速被电子眼拍到被扣6分,罚款200元。我想问下这个违章我可以回广元处理么?我的驾驶证是广元的,当时的车是成都那边公司的。要是回广元处理,要准备什么材料,要学习么?还是要怎么处理?麻烦说详细点。谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请交警支队回复 同志您好!您的留言已收悉。 根据规定B类驾驶证扣6分不能在网上处理。车辆在成都高速违章不能在广元处理,必须在车辆户籍地或事故发生地处理,处理违章时需要携带驾驶证、行驶证、身份证以及本人到场,处理后需要在网上进行审验教育。具体情况请咨询成都市相关部门。 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2020-09-27 |