信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 以挣钱为目的的陪侍算不算违法,未成年陪酒挣钱是正确的吗? | ||
姓 名 | 康* | ||
写信时间 | 2019年07月8日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 你好! 陪酒这个职业是合法的吗?未成年陪酒真的正确吗?酒吧歌厅的男陪女陪500元陪喝陪玩算不算提供或者从事以营利为目的的陪侍?况且未成年居多。酒吧歌厅未成年可以进入吗?一进酒吧全是一群未成年的小女生。看着挺揪心。 致此 敬礼! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 来信同志: 你好!你的来信已收悉,我们将对你的问题做出回答。 根据娱乐场所管理条例: 一、娱乐场所不得招用未成年人。 二、歌舞娱乐场所严禁接待未成年人。 如果发现违规经营的各类娱乐场所,请及时将具体违规情况向文化主管部门或公安机关举报反映。 感谢来信,祝好! |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2020-02-14 |