信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 成年人更改姓名 设置网上办事大厅 | ||
姓 名 | 蒲** | ||
写信时间 | 2020年06月16日 | ||
信件内容 | 因成年人多数在外地上班,回来办理变更姓名多数不方便,我们休息的时候 市公安/户籍所都休息,根本办理不了。再者,就算我们请假回去办理,也不一定办理的了,一般情况下这种类似的机构都是你推我,我推你的,不看脸色,不跑很多趟或者不跑很久,没得关系根本不好办理。 所以建议还是可以设置网上办理更改姓名事项,这样自己也可以看得到办理进项 而且公开的大家都看得到的 望考虑,谢谢 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请剑阁县局回复 来信同志: 您好!您的建 议收悉,我们已将你的建议向局领导进行了专题汇报,并转送相关部门。感谢你对公安工作的支持与理解。祝您生活愉快! 剑阁县公安局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2020-07-02 |