信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 春节期间户籍室窗口办事效率低下 | ||
姓 名 | 张* | ||
写信时间 | 2019年02月1日 | ||
信件内容 | 因身份证临近过期,春节前夕,两次去户籍室办理,每次排队一个钟前面的队伍一动不动,春节期间回乡办理的人剧增,能否安排多窗口同时办理?排队也观察了,办事效率极低 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请苍溪县局回复 同志: 你好!你所反映的事项,首先机构设置和人员都是足额配备,公安机关年终各项工作任务都极为繁重,窗口办事人员按照规定的程序认真办理,不存在缺岗、消极等情况,同时,我局也要求窗口单位尽力改善服务方式,提高工作效率,请办事的同志理解。 苍溪县公安局 2019年2月2日 苍溪县公安局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2019-02-08 |