信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 酒吧未成年是否可以进入?以盈利为性质的女性陪侍!男性陪侍是否合法? | ||
姓 名 | 康* | ||
写信时间 | 2019年07月8日 | ||
信件内容 | 公安机关是否有去检查,是否关注未成年成长,为何广元司机驾车能不让行人,为何很多人素质低下, 为何发展不起来,祖国的花朵很重要啊!为什么有能力的不愿意回广元发展,而男模女性陪酒都到广元发展,广元本地很多未成年也选择从事本行业呢,公安机关是否有去检查,有没有加上教育引导。不是投诉举报!只是建议!不想多年以后的广元还是五线城市。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请治安支队回复 来信同志: 你好!你的来信已由广元市治安管理支队回复,具体内容如下: ー、根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十一条规定,互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业场所。 二、根据《娱乐场所管理条例》第十四条规定,娱乐场所不得提供营利性陪侍活动。 三、根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条第一款规定:“机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道时,应当停车让行;机动车行经没有交通信号的道路时,遇行人横过道路,应道避让”。 以上三个方面、公安机关按照法律规定,一直在定期、不定期进行检査,对违法行为按照法律法规进行处罚。公安机关也积极接受群众举报。 感谢来信,祝好! 治安支队 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2020-02-14 |