信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 被四川广元微商骗钱 | ||
姓 名 | 沈* | ||
写信时间 | 2018年08月1日 | ||
信件内容 | 一个自称四川广元体育学院的男大学生 应该是大二了 在微信上卖鞋 微信号:liuxinweiwu 微信名字是 想。 这个人名字叫刘鑫。当我转账给他说是会发货,后来就把我黑名单了。我拿新微信号加他,我说微商就微商干嘛要骗钱又把我黑名单了。骗了我几百块钱就以为什么事都没有了么?作为大学生真应该给处分惩罚!做微商也太不讲诚信了欺诈! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请网安支队回复 你好,来信人,经核实广元没有广元体育学院这所单位,请你到所在地公安派出所报案,办案部门在办理案件中如需我支队配合,我们将全力配合。警方温馨提醒,网上购物需谨慎,请在正规购物平台购物。 网安支队信箱管理员 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-08-23 |