信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 扰民 | ||
姓 名 | 朱* | ||
写信时间 | 2019年06月22日 | ||
信件内容 | 万达广场2号门,挨着中央华城一期这边天天晚上都有大货车来卸货,卸货时弄的声音特别大,已经影响到我们正常休息,请解决一下谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请交警支队回复 来信同志: 你好!首先感谢您对公安交通管理工作的关注与大力支持,由于广元万缘近几年发展速度较快,车、人流量激增,我队根据万缘的实际情况多次调整交通组织,科学合理设置了部分信号灯及交通设施设备,并在逐步完善标识标线。 你所提的万达2号门货车卸货的问题,城区噪音工作主要由市环保局牵头负责,我队将全力协助环保局开展货车噪音管理,加大宣传力度,严禁货车违法进城。并通过完善标志标牌、加强货车处罚力度、利用电子监控抓拍、夜间查缉等多种方式对货车违法入城通行进行了管控。 下一步,大队将持续结合“迎庆”工作与文明城市创建工作加强交管工作。请广大驾驶员朋友要严格遵守道路交通规则,安全文明出行,确保交通安全与畅通。再次感谢您对公安交通管理工作的关注和支持。 感谢来信,祝好! 李维维 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2019-07-05 |