信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 扰民 | ||
姓 名 | 陈* | ||
写信时间 | 2018年04月23日 | ||
信件内容 | 苍溪县紫云工业园兴志特农食品有限公司内新来了一家制鞋厂,大半夜得,现在都1:44了,还在生产,机械噪音太大,完全不能入睡,希望警察同志尽快帮忙处理!打扰了,实在抱歉!也希望为我隐私保密! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请苍溪县局回复 陈康同志: 你好!你的来信收悉,根据2017年10月26日苍溪县人民政府办公室印发的关于苍溪县公安局110社会公共服务联动体系建设实施方案通知的要求,你所反映的工厂噪声问题应由政府其他职能部门(环保局)管理,可以拨打110或者苍溪县政府总值班室电话0839-5222402,5222422,由他们指令苍溪县环保局处理。谢谢! 苍溪县公安局 2018年4月24日 苍溪县公安局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-08-24 |