信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 网上办证遇系统重复收费 | ||
姓 名 | 刘* | ||
写信时间 | 2016年03月28日 | ||
信件内容 | 各位领导好: 2016年3月18日15时20分收取来自账号为6227****************850的转账金额62.00元,银行系统显示转账成功,但直至3月22日再次查询时,广元市公安局网上办公系统回复交易失败,但银行账户未收到系统的退费。 由于急于用证,再次进入广元市公安局网上办公系统,进行缴纳,2016年3月22日上午9时8分系统再次收取来自账号为6227****************850的转账金额62.00元,此次银行与广元市公安局网上办公系统均显示交易成功。 现在我们想知道,系统多收的2016年3月18日15时20分收取来自账号为6227****************850的转账金额62.00元何时才能退回银行卡中。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请出入境管理支队回复。 刘艳: 你好,请你把2次银行转账成功图片发至支队王警官,联系电话为13*********,若有误,我们将如实退回。 徐洪荣 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-03-29 |