信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 澳门通行证加签注问题 | ||
姓 名 | 唐* | ||
写信时间 | 2015年12月4日 | ||
信件内容 | 我于11.25日在下寺公安局办理加澳门通行证签注,他说要寄到广元市办理好,给我寄回上海,10天左右到,现在12.4号了 还没有收到,不知道发快递出来了吗?有快递单号吗? 我12.10号订的机票到澳门 ,怕来不及想问一下,而且你们周六日不上班,下周就赶不上了,如果发货了能告知快递单号吗?我身份证是510**************** | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请出入境管理回复。 你好,港澳二次签注时间为5个工作日(不含快递时间),你11月25号所办的证件已于12月2日寄给你,快递单号在你亲属处,请您核实。如有疑问,请致电08395206086. 徐洪荣 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2015-12-09 |