信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 关于ktv涉黄 | ||
姓 名 | 向* | ||
写信时间 | 2018年08月28日 | ||
信件内容 | 广元市利州区的,铭人ktv和凯旋盛世ktv涉嫌色情服务,希望有关部门能差处下,还广大市民一个绿色的环境。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请利州分局回复 来信同志: 您好,您的来信已由市公安局转利州分局办理,现将有关情况回复如下: 针对你来信反映的问题,利州区公安分局已责成治安部门会同派出所开展调查,集中整治涉黄突出治安问题,进一步规范行业场所管理,努力营造良好社会治安环境和健康的社会风气。 谢谢你的来信。 广元市公安局利州区分局 2018年9月4日 利州区分局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-09-06 |