信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 身份证 | ||
姓 名 | 杨** | ||
写信时间 | 2016年03月1日 | ||
信件内容 | 你好,由于马上开学需要身份证办理一些事情,我是在1月18号,办理的,需要多久能够拿到身份证…如果回去办理临时身份证能否在3月6号就拿到呢… | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请剑阁县局及时回复。 如果你办理身份证时是办理的慢件,需要一个月左右时间,若办理的是快件,需要20个工作日,就可办理好。临时身份证当天办理当天可以办好。感谢你的来信。 青阳 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-03-03 |