信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 怀疑近期在摩尔天成鸭天下有人欺诈老年人 | ||
姓 名 | 戴* | ||
写信时间 | 2016年01月17日 | ||
信件内容 | 每天早晨6点半到8点,有人在摩尔天成鸭天下以慈善和健康宣传为由,发小礼品和验证诚意让老年人取钱不收取等手段欺诈老年人,已经持续10多天,估计悲剧即将发生,请关注。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请利州分局关注。 戴简同志: 你好,来信收悉,现回复如下: 针对你来信反映的问题,利州区公安分局嘉陵派出所正联合工商部门进行实地调查,如发现涉嫌违法犯罪,将依法查处。 谢谢你的来信。 广元市公安局利州区分局 2016年1月20日 利州区公安分局 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-01-21 |