信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 咨询港澳通行证的办理 | ||
姓 名 | 谢** | ||
写信时间 | 2014年03月4日 | ||
信件内容 | 我夫人和孩子的户籍均在旺苍,因有事须要到港澳地区,咨询港澳通行证是否必须在旺苍办理还是也可以在广元办理? 另,我小孩一个15岁另一个5岁,均在资阳读书,不能在工作日回来,能否进行委托办理? 谢谢 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 谢新强同志: 你好,港澳通行证可以在旺苍县公安局出入境办理办理,也可以在广元市公安局出入境办理,办理通行证必须为本人持身份证、户口本、照片才能办理。小孩因没有身份证,需要监护人带户口本及小孩到出入境管理处办理。 广元市公安局 2014年3月5日 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2014-03-05 |