信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 关于外籍车辆在广元验车的咨询 | ||
姓 名 | 向* | ||
写信时间 | 2018年09月15日 | ||
信件内容 | 警官先生,我的车是外地蓝牌车辆,因回家来了,所以就需要在广元验车,去年验车的时候还需要在车辆原籍开具委托书才能验车 今年听说9.1号以后不在需要委托书了?直接可以异地验车,是这样吗?? |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请交警支队回复 向先生您好: 我们已电话与您取得联系,可以异地验车。 祝好! 广元市公安局交通警察支队车辆管理所 2018年9月20日 车辆管理所 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-09-21 |