信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 港澳通行证签注问题 | ||
姓 名 | 王* | ||
写信时间 | 2015年12月15日 | ||
信件内容 | 我在今年3月左右办理了港澳通行证,但是当时貌似没有签注,但最近可能要去一趟香港,在网络上看到说的是首次办理的时候就已经有签注了,请问我需要将证件拿到出入境办理签注吗?办理时间大概需要多久喃?是否还需要本人去,是否接受邮寄办理,望给予回复,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请出入境管理处回复。 你好,请核实,你在首次办理港澳通行证时未办理签注,你如果要到港澳,必须办理相应签注,请按网上公安局办理须知操作,若有疑问,请致电08395572176. 徐洪荣 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2015-12-21 |