信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 补办身份证咨询 | ||
姓 名 | 刘** | ||
写信时间 | 2016年07月2日 | ||
信件内容 | 我身份证掉了,户口簿被父母带走了,没户口簿能补办身份证吗?成都能补办吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请苍溪县局就相关政策作解答。 刘兆常: 你好!你的来信已收悉,现回复如下: 广元地区居民可在规定服务时间内到省公安厅制证中心异地办理身份证。2016年办理时间为:3月21-25日;6月21-25日;9月21-25日;12月21-25日。办理时,请携带户口簿及相应身份证明材料; 办证地点:成都市武侯区双丰西路16号,四川省公安厅居民身份证制作中心。 咨询电话:028-86302823(工作日9:00-17:00) 苍溪县公安局 2016年7月5日 苍溪县局 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-07-05 |