信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 身份证 | ||
姓 名 | 梁* | ||
写信时间 | 2016年08月9日 | ||
信件内容 | 我昨天钱包掉了。里面有身份证银行卡。回武连办身份证。说系统升级,临时身份证要去县城办。现在钱也取不出来,请问有其他办法吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请剑阁县局办理 梁尧: 您好,感谢你对广元市网上公安局的关注。 收到你的信件后,我们立即与治安大队就行了核实,由于全省户籍系统升级,8月25日24时升级完成后,才能办理户籍业务,由此给你带来的不便请你理解。针对你所反映的情况,你可凭本人户口本带下寺政务大厅办理临时身份证,若你还有疑问,可拨打0839-5208268。祝你生活愉快。 青阳 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2016-08-15 |