信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 户口簿丢失 | ||
姓 名 | 王** | ||
写信时间 | 2018年10月29日 | ||
信件内容 | 我的户口簿丢失了,现在找不到,请问怎样补办?而且我现在人在外地,可以委托别人代为办理吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请剑阁县局回复 来信同志: 你好!按照规定,补办户口本,应由户主本人持村组社区证明,到辖区派出所办理。如有疑问,请与剑阁县公安局治安大队联系,电话08395208268. 感谢你对公安工作的支持与理解。祝生活愉快! 剑阁县公安局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-12-05 |