信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 姓名更改 | ||
姓 名 | 魏** | ||
写信时间 | 2016年02月12日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 您好! 请问目前更改姓名需要到那个部门更改,更改名字,望领导可以帮我咨询下。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请剑阁县局回复。 您好,更名需向户口所在地派出所申请,经公安局审批方可更名。但更名必须符合相关法律及政策规定,因你未将更名原因告知,故无法回复你是否符合更名条件,若需咨询,可拨打剑阁县公安局治安大队电话0839-5208268。 青阳 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-02-19 |