信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 赴台证办理 | ||
姓 名 | 董* | ||
写信时间 | 2015年12月19日 | ||
信件内容 | 怎么办理赴台证?有效期是多久? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请出入境管理处回复。 董娟同志: 你好,赴台基本资料为本人身份证、户口本和护照标准照片1张及回执1份(须在具有四川省出入境证件数字(电子)相片检测条件的相馆拍摄并领取回执),以及不同事由相关资料,到户籍所在地公安机关出入境管理部门申请,若有疑问,请致电08395572176. 徐洪荣 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2015-12-23 |