信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 公安部门的身份证照片不够清晰 | ||
姓 名 | 郭** | ||
写信时间 | 2018年06月3日 | ||
信件内容 | 支付宝人脸认证说我在公安部门的证件照片不够清晰 让我到户籍的所在地派出所更新照片 但是我现在在外地没有时间回来更新 能不能我用QQ邮件发送邮件到派出所更新一下照片 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请利州分局回复 来信同志: 您好,您的来信已由市公安局转利州分局办理,现将有关情况回复如下: 针对你来信反映的问题,如果本人方便的前提下尽量到户籍地派出所采集更新照片,如果在异地近期内不能回原籍,在确保照片是同一人的前提下,可以与上西派出所联系将标准的二代证照片通过网上传入后予以更新照片。上西派出所联系电话:0839—5577105与王警官联系。 谢谢你的来信。 广元市公安局利州区分局 2018年6月6日 利州区分局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-08-23 |