调查
写信
首页
征集调查
警务资讯
新闻中心
权威发布
警方提示
媒体报道
公安影像
政府信息公开
政策
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
政府网站工作报表
依申请公开
国家、省、县区和部门平台
互动交流
征集调查
我要写信
我要建议
我要咨询
网上办事
专题专栏
新媒体
微信
微博
当前位置:
首页
>>
互动交流
>>
我要建议
>> 信息详细
互动交流
征集调查
我要写信
我要建议
我要咨询
我要建议
信件内容
流水号
标 题
户政户口簿问题
姓 名
宫*
写信时间
2018年11月7日
信件内容
为什么别的地市州都可以网上办理户口簿,广元不行啊,方便群众,求给领导反映
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
请治安支队回复
来信同志:您好!
您的来信已收悉, 谢谢你提出的意见,根据规定户口簿办理需到公安机关政务中心窗口或派出所办理。
2018年11月12日
治安支队
处理对象
市局信访处 市局信访处
处理时间
2020-02-14