信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 建议各分局(派出所)的责任人信息即时更新 | ||
姓 名 | 马** | ||
写信时间 | 2019年09月10日 | ||
信件内容 | 元坝派出所的负责人早就不是任警官了,为什么信息系统不即时更新呢,我想其他分局也应该有这样的情况?影响群众的户籍业务办理。 建议系统管理员,每隔一段时间(一个月或者一个季度)核查一下,及时更新。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请苍溪县局回复 来信同志,你好! 你的来信收悉,建议很好,我们会及时更新信息,方便群众办事。谢谢! 苍溪县公安局 2019/12/19 苍溪县公安局 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2020-02-14 |