信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 咨询 | ||
姓 名 | 刘** | ||
写信时间 | 2017年09月28日 | ||
信件内容 | 请问一下我的轿车已经两年了要进行年审,需要带些什么资料,在广元那个地方去审车? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请交警支队办理 张先生您好: 您所咨询的“轿车年审”问题,已收悉。 如果属于6年以内免检的新车(不含第6年),将机动车的交通违法行为处理完毕之后,凭保险单副本原件和行驶证,到广元市车管所或4S登记服务站申领即可。 祝好! 广元市公安局交通警察支队车辆管理所 2017年10月10日 dlp |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-08-24 |