信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 周末办理身份证 | ||
姓 名 | 明* | ||
写信时间 | 2016年02月26日 | ||
信件内容 | 由于马上高三了,高考需要身份证,但是平常都没时间去,所以想问周末昭化区王家镇公安局可以办理身份证吧 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请昭化分局回复。 明乐: 您好!我局本着为群众办事服务原则,如群众遇有急事、要事会特事特办,需办理相关户籍业务可提前致电0839-8774111(广元市公安局昭化区分局王家派出所户籍室)预约办理业务,感谢您对公安工作的支持和理解。 广元市公安局昭化区分局 2016年3月3日 昭化分局 |
||
处理对象 | 市局办公室 市局办公室 | ||
处理时间 | 2016-03-07 |