信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 网络安全(公安部第33号令) | ||
姓 名 | 沈** | ||
写信时间 | 2017年11月7日 | ||
信件内容 | 你好! 我想问下现在广元所有门面要用到网络的,是必须整改成电信网络嘛。而且要求三天内要整改成电信的,不然就罚款五千至一万元。是不是有这回事? |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 请网安支队办理 你好,感谢你来信咨询,你所反映的问题,公安机关没有要求必须整改成电信网络,只要运营商落实网络安全技术措施,符合国家相关要求,客户可根据自身需要,选择任何一家运营商的网络。 网安支队邮箱管理员 |
||
处理对象 | 市局信访处 市局信访处 | ||
处理时间 | 2018-08-24 |